SyasNews 2013 архивная версия сайта

Завоевывают авторитет

Завоевывают авторитетСпортсмены ДЮСШ города Волхов завоёвывают авторитет в Международных стартах
14-17 ноября 2013 года  делегация спортивной школы города Волхов, в составе 22 спортсменов, в возрасте от 8 до 19 лет, участвовала в Международных соревнованиях в городе Минск «Кубок Беларуси».
Столица Белоруссии приняла нас радушно. Соревнования проходили в зале БГУ (Белорусского университета физкультуры и спорта), соревновались спортсмены из Эстонии, России, Беларуси, Молдовы.

В результате были выявлены победители и призёры во всех номинациях и возрастах, и, по заслугам награждены медалями, грамотами и кубками. В числе сильнейших спортсменов  оказались и спортсмены детской спортивной школы города Волхов:
- в возрасте 6-9 лет на 1 месте в сольной программе Коробов Иван), на 3 месте Иванов Михаил (тренер Опекунова Н.Б). Среди смешанных пар на 2 месте Коробов Иван и Колесникова Софья (тренер Опекунова Н.Б), среди трио на 1 месте Иванов Михаил, Колесникова Софья и Коробов Иван; среди групп на 2 месте так же воспитанники Опекуновой Натальи Борисовны - Коробов Иван, Колесникова Софья, Иванов Михаил, Аверьянова Полина, Боровикова Алиса.
В возрасте 10-11 лет  первое  место у наших спортсменов  в группе, в которую входят - Опекунова Ольга, Петрова Элеонора, Будникова Марина, Бондарь Юлия (все девочки воспитанницы тренера-преподавателя Опекуновой Татьяны Станиславовны) и воспитанница Опекуновой Наталии Борисовны - Столетова Елизавета.
В возрасте 12-14 лет в сольной программе и в номинации пары Климшин Владислав стал бронзовым призёром, где его партнёршей была Слаутина Олеся (оба спортсмена воспитанники Опекуновой Татьяны Станиславовны). В номинации трио нашим спортсменам не было равных -  первое место заняли- Башкатова Валерия (тренер-преподаватель Оболенская Надежда Владимировна), Родионова Екатерина и Иванова Валерия (тренер-преподаватель Опекунова Татьяна Станиславовна). В номинации группа воспитанники «ДЮСШ» заняли 1 место - Иванова Валерия, Тренёва Екатерина, Башкатова Валерия, Родионова Екатерина, Слаутина Олеся.
И в следующей возрастной группе -  15-17 лет -  победителями стали юные волховчане. В номинации трио Захарова Анастасия, Петрова Татьяна, Борихина Лариса (тренер Опекунова Н.Б) заняли 2 место, а в группе Петрова Татьяна, Борихина Лариса, Захарова Анастасия, Оболенская Анастасия, Костенич Валерия (тренеры-преподаватели Опекунова Н. Б., Опекунова  Т. С., Оболенская Н. В.) заняли высшую ступень пьедестала  почёта.
Поздравляем наших тренеров-преподавателей и  спортсменов «ДЮСШ» с великолепным выступлением. В копилку спортивной школы добавлено 4 кубка, 28 медалей, из них 14 «золотых», 10 «серебряных» и 4 «бронзовых».
Попрощавшись,  с  Беларусией наши воспитанники  продолжили знакомство со странами ближнего зарубежья.
С 20 по 25 ноября в Литве, в городе Клайпеда проходили Международные соревнования по спортивной аэробике «Союз Балтийских городов», в которых участвовали команды следующих стран: Литва, Латвия, Финляндия, Швеция, Эстония, Россия, Дания.
Состав делегации «ДЮСШ»  города  Волхов - 23 спортсмена.  Юные волховчане боролись за самые высокие места пьедестала  почёта,  и  многим   это удалось.
В возрасте 6-9 лет в сольной программе 8-летний Денис Горячёв поднялся на 2 ступень пьедестала почёта (тренер-преподаватель Опекунова Т.С), а со своей партнёршей 7- летней Оболенской Викторией (тренер-преподаватель Оболенская Н.В.), в номинации смешанные пары заняли 2 место. В номинации трио, команда тренера-преподавателя Опекуновой Н.Б. в составе - Гришина Анастасия, Баскова Анастасия, Егорова  Сладислава стала «бронзовым» призёром, а группа в составе: Алексеева Олеся, Шабулдова Дарья, Гришина Анастасия, Баскова Анастасия, Егорова Сладислава заняли высшую ступень пьедестала почёта, на 3 месте оказались так же наши спортсмены -  группа спортивной школы - Оболенская Виктория, Горячёв Денис, Алексеенко Елизавета, Воропаева Валерия и Хабарова Алина.
Подготовили наших спортсменов к Международным стартам тренеры-преподаватели: Опекунова Наталия Борисовна, Оболенская Надежда Владимировна, Опекунова Татьяна Станиславовна и наш любимый хореограф, которая оттачивала мастерство программ наших спортсменов - Алахвердова Лидия Сергеевна.
Поздравляем наших малышей с их первыми крупными успехами! Дерзайте, трудитесь, старайтесь во имя спорта! Побед вам! Мы любим вас! {yandex}{rambler}